Тарелка каши из цельных злаков на завтрак спасает от многих болезней

The Epoch Times01.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Если вы будете ежедневно на завтрак съедать тарелку каши из цельного зерна, это спасёт вас от диабета и болезней сердца, сообщают СМИ.

Цельное зерно – источник антиоксидантов. Профессор Стэфан Лиллиойя из исследовательского института Иллаварра провёл анализ исследований по употреблению цельнозерновых продуктов за 10 лет и пришёл к выводу, что приём 40-50 граммов цельного зерна защитит вас от хронических заболеваний.

Главное, чтобы в таком зерне присутствовал зародыш, и отруби не удалялись, иначе снижается питательная ценность и сокращается содержание клетчатки. Однако многие люди не придают значения продуктам из цельного зерна.

В цельном зерне много клетчатки, нужной для кишечника, витаминов, минеральных веществ, белков и феруловой кисоты (антиоксидант). При этом такое зерно низкокалорийное, переваривается долго, и чувство голода наступает не скоро.

Пшеница, рожь, кукуруза, овес, просо, гречиха, рис коричневый и др.- цельнозерновые продукты…

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА