ОАЭ: отдыхайте вместе с детьми

The Epoch Times28.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Планируя отдых в ОАЭ, многие пары мечтают провести время вдвоем, а заботу о чадах поручить бабушкам и дедушкам. Но, приезжая, начинают очень жалеть, что не взяли детишек с собой.

Ведь туры в Эмираты – идеальный вариант семейного отдыха. Здесь найдутся развлечения и для малышей, и для подростков. Причем в таком количестве, что занятые своими делами дети не доставят мамам и папам никаких хлопот. Осмотр местных достопримечательностей также принесет удовольствие всем – и маленьким, и взрослым туристам.

Назовем основные причины, по которым лучше ехать на отдых в ОАЭ всей семьей.

Поехать на отдых в ОАЭ вместе со своими детишками - это правильный выбор, поскольку на курортах этой страны созданы все условия, чтобы детишки смогли полноценно отдохнуть. Фото: KARIM SAHIB/AFP/GettyImages


Поехать на отдых в ОАЭ вместе со своими детишками — это правильный выбор, поскольку на курортах этой страны созданы все условия, чтобы детишки смогли полноценно отдохнуть. Фото: KARIM SAHIB/AFP/GettyImages

Безопасность

Арабские Эмираты – страна с чрезвычайно низким уровнем преступности. Ее здесь практически нет: настолько суровы по отношению к нарушителям порядка местные законы. Отдых в ОАЭ – гарантия вашего спокойствия за свою семью.

Удобство

Во многих отелях среднего класса и практически во всех 4- и 5-звездочных предусмотрены развлечения для детей: игровая детская комната внутри здания и площадка на свежем воздухе. Там постоянно дежурят воспитатели, и даже оставляя здесь ваших малышей на пару-тройку часиков, вы можете быть уверены, что они будут под присмотром. Игровые комнаты есть и в каждом крупном торговом центре. Так что если вы захотите заняться утомительным для детей шопингом, ваши малыши не заскучают.

Аквапарк «Вайлд Вади», ОАЭ. Мягкий климат, безопасная окружающая среда и многочисленные аттракционы делают отдых с детьми в ОАЭ радостным и беззаботным. Фото: Shahroozporia/commons.wikimedia.org


Аквапарк «Вайлд Вади», ОАЭ. Мягкий климат, безопасная окружающая среда и многочисленные аттракционы делают отдых с детьми в ОАЭ радостным и беззаботным. Фото: Shahroozporia/commons.wikimedia.org

Туры в Эмираты – это еще и очень комфортный для детворы пляжный отдых. Участки пляжа, принадлежащие отелям, оборудованы всем необходимым для ребячьих забав: водными аттракционами, удобными спусками, горками и прочими развлечениями на воде. А в некоторых отелях даже предлагаются особые детские меню, лишенные свойственной арабской кухне остроты.

Насыщенная программа

Эта восточная страна подарит вашим малышам не только теплое и ласковое море, но и море впечатлений. Многие туры в Эмираты предусматривают посещение аквапарка Wild Wadi, самого известного и современного, причем без каких-либо доплат.

Дельфинарий Dubai Dolphinarium, ОАЭ. Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images


Дельфинарий Dubai Dolphinarium, ОАЭ. Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images

Но даже если эта экскурсия не входит в общую стоимость тура, обязательно запишитесь на нее сами. Десятки аттракционов и захватывающих дух спусков в воду приведут в восторг любого ребенка. Это один из лучших аквапарков мира, аттракционы которого не имеют аналогов в мире.

Если вы останавливаетесь в Дубаи, то наверняка захотите побывать в городке DREAMLAND, построенном специально для маленьких гостей эмирата. Там можно провести целый день, катаясь на аттракционах, осматривая многочисленные выставки, купаясь в бассейне или играя в компьютерные игры. DREAMLAND предлагает отдых в ОАЭ, интересный не только детям, но и взрослым.

Еще один парк развлечений в Дубаи — WONDERLAND. В этом парке есть не только разнообразные водные горки, но и другие аттракционы, зал видеоигр, специальная площадка для малышей и специальное детское кафе для детей постарше.

Также в ОАЭ есть несколько зоопарков. Дубайский зоопарк (Dubai Zoo), расположен в прибрежной туристической зоне Дубая Джумейра, в нем насчитывается около полутора тысяч животных – и, конечно, особое внимание здесь уделяется животным местным – в том числе, тем, которых в неволе встретить уже невозможно. Интерес для детей представляет Зоопарк Аль Айна и Шарджинский зоопарк, дельфинарии, аквариумы, различные творческие центры, расположенные в самих отелях и торговых комплексах.

В зоопарке Аль-Айна живет более 4000 животных и более 30% из 180 видов считаются исчезающими видами. Фото: KARIM SAHIB/AFP/Getty Images


В зоопарке Аль-Айна живет более 4000 животных и более 30% из 180 видов считаются исчезающими видами. Фото: KARIM SAHIB/AFP/Getty Images

Знакомиться с миром живой природы тоже интереснее всей семьей. Лучший способ сделать это – съездить на сафари. Путешествие в самое сердце пустыни, катание на верблюдах, фотосессии на фоне песчаных дюн – все это поможет вашим детям почувствовать себя настоящими покорителями Африки, а не просто праздными туристами, приехавшими на туры в Эмираты.

Вот лишь несколько самых популярных развлечений для семейного отдыха. Местные музеи, рынки, памятники старины – всё это тоже может быть очень интересно вашим детям. Не сомневайтесь, что отдых в ОАЭ станет одним из самых ярких впечатлений в их жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА