Всероссийскую масленицу отпразднуют в Пскове

The Epoch Times01.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 1 марта. Масленица – один из самых любимых праздников на Руси. В 4-й раз масленичная неделя пройдёт в Пскове 11-17 марта. В этом году её символом выбран Царь-блин. «Кто с царём-блином сфотографируется, тот весь год, как блин, в масле кататься будет».

Площадка «Блинные рекорды милосердия» – центральное место масленицы. Средства, вырученные от акции, пойдут на поддержку семей с приёмными детьми. Тимур Кизяков, ведущий программы «Пока все дома», примет участие в акции.

На территории Всероссийской масленицы будет располагаться Град сказочных скульптур с соломенными фигурами героев сказок – «Пугало», Дровосек», «Осёл», «Кот», «Коза» и «Сказочная птица».

На фотовернисаже возле фонтана представит псковскую масленицу за три года. Тот, кто найдёт себя на фотографии, тот получит приз. Радость, восторг, изумление, какие только лица не представлены на фотографиях.

Ремесленная ярмарка удивит посетителей изделиями из бересты, лозы, рогозы, тёплыми и мягкими валенками, плетёными корзинами из берёзового шпона, вязаными, ткаными, вышитыми предметами, художественной резьбой, художественной ковкой, резьбой и росписью по дереву, украшениями из бисера, куклами из текстиля, керамическими изделиями и многим другим.

Завершится масленица феерией из огня, завораживающим действием борьбы добра и зла. Кукла – уходящая зима – будет в конце сожжена в жизнеутверждающем пламени. Некоторые уже сегодня задаются вопросом — масленица в 2014 году какого числа будет праздноваться, советуем следить за нашими новостями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА