Удивительные сувениры из Таиланда и Турции

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Что привезти на память об отпуске? Этот вопрос занимает мысли всех туристов, которые планируют путешествие. Ведь так хочется порадовать своих родных и друзей удивительными сувенирами. Для решения этой проблемы лучше воспользоваться советами бывалых путешественников, которые уже точно знают, чем поразить друзей.

Сувениры из Таиланда

На первом месте среди сувениров из Таиланда расположился антиквариат. Однако обратите внимание, что подделок значительно больше, чем ценных подлинников, а также для вывоза предмета старины потребуется специальное разрешение. У всех солидных антикваров будет такое разрешение, так что его можно расценивать как гарантию подлинности.

Таиланд считается одним из лидеров в мире по добыче различных драгоценных камней. Природные камни, в особенности сапфиры и рубины, здесь очень высокого качества, поэтому они станут отличным приобретением. И обязательно торгуйтесь, особенно в том случае, если вы хорошо разбираетесь в камнях.

Одежду лучше всего покупать в Бангкоке. На ночных рынках вы сможете прибрести качественные товары по доступным ценам. Кожаные изделия стоит приобретать непосредственно на крокодиловых фермах либо в крупных магазинах.

Не менее популярной является кожа ската, слона и змеи. Но следует опасаться подделок! Хорошим сувениром станут тайские чайники, лаковые шкатулки, серебряные изделия, тайский шелк, плетеные изделия. С такими сувенирами вы долго еще будете вспоминать ваш отдых в Таиланде. И вам непременно захочется вернуться в эту сказочную страну снова.

Покупки в Турции

Если вы отправляетесь в Турцию, отличным подарком для друзей станет анисовая водка, гранатовый или яблочный чай, восточные сладости, варенье из лепестков розы, натуральные мочалки и известнейший на весь мир оберег «глаз». В Турции знают толк в кальянах. Но следует помнить, что кальяны могут быть сувенирными, то есть использоваться только в качестве декора.

Отличным подарком для сладкоежек станут восточные сладости – халва, рахат-лукум, щербет. Также стоит приобрести сухофрукты, орехи и марципан. Многие гурманы специально отправляются в Турцию за специями, турецким кофе и чаем.

Шикарным подарком станет турецкий ковер из шелка или шерсти. Таким образом, приобретая горящие туры в Турцию, будьте готовы, что вернетесь вы с багажом еще большим, чем улетали, ведь невозможно съездить в Турцию и ничего не купить. Шопинг в Турции – это просто настоящее искусство, увлекательное занятие, которое никого не оставит равнодушным.

Источник: Viasun.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА