В магазинах Сахалина заканчиваются продукты

The Epoch Times04.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Южно-Сахалинск, 4 марта. По Сахалинской области пронёсся мощный циклон, парализовавший жизнь островитян, за день выпало несколько месячных норм осадков в виде снега, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

Ветер достигал 40 м/с, видимость — менее ста метров. Аэропорт Южно-Сахалинска закрыли. На острове не работает общественный транспорт. Без электроэнергии остались несколько населённых пунктов.

Волны в Татарском проливе достигают высоты 5 метров. Температура воздуха на юге Сахалина — 6 — 11 градусов мороза. Синоптики прогнозируют, что циклон в Сахалинской области будет бушевать ещё двое суток. Города и сёла засыпало толстым слоем снега.

Транспорт парализован полностью. Жители пробираются по снежным завалам по пояс в снегу. Уже ощущается нехватка продуктов. В магазинах закончились запасы воды, нет хлеба. Его привезти просто невозможно — все дороги завалены снегом.

Без электричества на Сахалине пока ещё остаются около трёх тысяч человек. Ведётся расчистка дорог, для этого привлечено 66 единиц техники и 70 человек. Проводятся работы по восстановлению повреждённых электросетей в сёлах Дальнее, Ключи, Владимировка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА