В Вануату живут самые счастливые люди на Земле

Автор: 05.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Вануату, 5 марта. Туристическая отрасль маленькой страны переживает взрыв интереса у туристов, сообщают СМИ.

Фото: Hamish Blair/Getty Images


Фото: Hamish Blair/Getty Images

Республика Вануату – государство, расположенное на 83 островах архипелага Новые Гебриды.

Британские аналитики составили рейтинг «Самая счастливая страна на планете». Каждая страна оценивалась по трём параметрам: продолжительность жизни, удовлетворённость граждан уровнем жизни и экология. Наиболее счастливым было признано островное тихоокеанское государство Вануату с населением в 200 тысяч человек.

Не менее 400 тысяч человек не только знают, где живут самые счастливые люди в мире, но и успели побывать в этом небольшом государстве. В прошлом году туристическая отрасль страны пережила бум: количество визитов возросло на 15%.

2012 год, согласно последним данным, был лучшим в истории небольшого островного государства. В этом году более 100 тысяч туристов посетило страну. Также возросло количество посетивших страну круизных лайнеров.

Генеральный менеджер туристического офиса Вануату Линда Калпол сказала, что они будут развивать партнёрство, стараясь добиться стабильного роста турпотока на 10% ежегодно. По словам менеджера, основным рынком для островного государства является Австралия, Новая Зеландия и новая Каледония, но Вануату так же будет стараться поддерживать связи и с рынками Европы, США и некоторых азиатских стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА