Идём в гололёд

The Epoch Times29.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Не секрет, что зимой передвигаться по замёрзшей, покрытой ледяной коркой улице следует намного более осторожно и осмотрительнее, чем в любое другое время года. Почему? Ответ очевиден – это гололёд. Проблема эта для нашей страны достаточно актуальна, поскольку зима у нас совсем не мягкая, а во многих регионах – суровая и длинная.

Спросите об этом у многочисленных в это время года посетителей травмпунктов. Ведь речь идёт о нашем с вами здоровье, которое, увы, не купишь ни за какие деньги. Итак, что же можно предпринять, чтобы чувствовать себя на улице зимой в безопасности даже в самый сильный и лютый гололёд?

Безопасность

Самое главное, будьте готовы к тому, что Вы можете в любой момент поскользнуться, и ноги ваши взметнутся выше головы. Ведь, предупреждён, значит, вооружён. Помните, что при падении Вам необходимо сгруппироваться и постараться упасть так, чтобы последствия после приземления были минимальными. Не стоит выбрасывать руки в стороны или перед собой, чтобы использовать их в качестве опоры при приземлении. Помните, что это главная ошибка, которая стоила и будет стоить многим людям растяжений и переломов.

Даже если Вы сильно торопитесь, не делайте больших шагов. Лучше передвигаться шажочками небольшими. Тише едешь – дальше будешь. Лучше будет немного задержаться или опоздать, чем потом лицезреть свою ногу упакованной в гипс на несколько месяцев.

Обувь

Далее – обувь. Подошва зимней обуви должна быть не гладкой, а рифленой, чтобы скольжение было минимальным.  Купить походящую для зимы, в том числе и для гололёда модную и стильную обувь можно на сайте https://stilno-modno.com.ua/category/botinki/.

Если Вы этот момент при покупке обуви недосмотрели или упустили, не беда, есть несколько простых и надёжных способов Вам помочь, не покупая ещё одну пару обуви на зиму. Наилучшим вариантом будет отнести обувь в мастерскую, чтобы на подошвы поставить силиконовую профилактику.

Если подобной возможности нет, поищите в магазинах специальные насадки, которые, надетые на обувь, благодаря своему продуманному именно для подобной цели рельефу, помогут вам не скользить в гололёд. В качестве наиболее простого и бюджетного варианта подойдут и несколько кусочков наждачной бумаги, наклеенных на подошву.

И ещё подумайте, стоит ли в такую погоду вообще покидать свою тёплую квартиру.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА