Фрегат «Паллада» идёт в порт Дурбан

The Epoch Times07.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Фрегат «Паллада», 7 марта. Российский парусный фрегат «Паллада», который совершает «Африканскую одиссею», вышел из Маврикия и направился в южноафриканский порт Дурбан, где произойдёт самое важное событие его круиза, сообщают СМИ.

Российский фрегат «Паллада» 22 января этого года отправился из порта Владивосток в путешествие по Тихому и Индийскому океанам. Его так называемая «Африканская Одиссея» посвящена Всемирному дню водных ресурсов.

Фрегат уже сделал остановки в Сингапуре и Порт-Луи (Маврикий), далее его ждут Дурбан (ЮАР), ещё раз Порт-Луи и Сингапур, затем южнокорейский порт Пусан, и закончится путешествие в точке начала пути – в порту города Владивостока.

На фрегате совершают учебное плавание курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, в состав команды входят 70 человек.

На остановках в портах пополняются запасы продовольствия и воды, иногда команда выступает с концертами художественной самодеятельности.

В Дурбане, куда фрегат прибудет 23 марта, произойдёт самое важное событие этого круиза. Команда корабля примет на борту участников саммита БРИКС, пяти быстроразвивающихся стран, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. Саммит будет проходить в Дурбане 26-27 марта. Фрегат будет местом подписания важных документов между государствами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА