Выставка полотен Тициана открылась в Риме

The Epoch Times07.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Рим, 7 марта. Выставка «Тициан» открылась в самой престижной галерее Рима «Скудерио дель Квиринале», находящейся рядом с дворцом президента Италии, сообщают СМИ. Столь масштабная выставка полотен Тициана впервые организована с 1935 года.

39 произведений великого живописца эпохи Возрождения увидят зрители на уникальной экспозиции. Ещё в молодости художник был признан первым живописцем Венецианской республики, позже он получил прозвище Божественного. Полотна Тициана были привезены на выставку из музеев Венеции, Рима, Неаполя, Флоренции, Анконы, Болоньи, Бергамо, Парижа, Мадрида, Вены, Берлина, Вашингтона, Лондона, Будапешта.

В десяти залах расположена экспозиция, которая показывает весь творческий путь художника – от поиска собственного стиля до невероятной славы. На первом этаже размещены эпические полотна на религиозные и мифологические темы. Второй этаж полностью заполнен портретами, такими как «Мужчина с перчаткой» из Лувра, «Флора» из галереи Уффици, поздний автопортрет художника из Музея Прадо и мн.др.

«Тициан, без всякого сомнения, является одним из тех гигантов, которые высоко несут знамя великой итальянской живописи в мире. В этом он уступает, пожалуй, только Рафаэлю. Все мы – плоть и кровь Тициана», — сказал когда-то Делакруа.

Компания AziendaSpecialePalaexpо выделила около 2 млрд евро на то, чтобы собрать полотна Тициана из различных музеев со всего мира. Благодаря этому масштабная экспозиция позволит посетителям насладиться живописными произведениями великого художника.

Выставка продлится до 16 июня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА