Самая протяжённая в мире гонка на собачьих упряжках стартует 9 марта

The Epoch Times08.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Петропавловск-Камчатский, 8 марта. «Берингия» – самая протяженная в мире гонка на собачьих упряжках, стартует завтра, 9 марта, на Камчатке и продолжится до 25 марта, сообщают СМИ.

Самая протяжённая гонка на собачьих упряжках начнётся завтра на Камчатке, а сегодня в селе Эссо Быстринского района прошёл праздник с одноимённым названием, посвящённый началу гонки.

Гонка на собачьих упряжках «Берингия» – это традиционное мероприятие, которое проходит ежегодно на Камчатке. «Берингия-91», протяжённостью 1980 километров, и «Берингия-92», протяжённостью 2044 километра, были занесены в книгу рекордов Гиннесса, как самые протяжённые в мире трассы.

В этом году протяжённость трассы составит всего 970 километров. Гонка начнётся в селе Эссо, пройдёт через 14 национальных посёлков и завершится в посёлке Оссора в Карагинском районе Корякского округа.

В знаменитой гонке будут участвовать 15 каюров, упряжка каждого из них будет состоять из 9-14 собак. Путь будет проходить по заснеженной тундре, по всей протяжённости трассы будут дежурить сотрудники МЧС, медики и добровольцы-спасатели.

Синоптики обещают на время прохождения соревнований минус 10-15 градусов днём и минус 20-25 градусов ночью.

Соревнования «Берингия» проходили первый раз в 1990 году, протяжённость трассы составляла всего 250 километров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА