Фестиваль цветущей сакуры пройдет в Вашингтоне

The Epoch Times09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. США, 9 марта. С 20 марта по 13 апреля в Вашингтоне пройдет фестиваль цветущей сакуры. Это самый крупный праздник японской культуры в США. Мэр Токио Юкио Озаки в 1912 году подарил Вашингтону 3 тысячи саженцев вишни, сейчас их уже 4 тысячи. И с 1935 года в Вашингтоне стал проходить фестиваль в честь цветения сакуры, пик которого в этом году придётся на 26-30 марта, когда распустятся 70% цветков. Сакура в Японии – символ стойкости и красоты.

Посмотреть на цветущие деревья съезжаются люди со всей Америки и со всего мира. В этом году ожидается свыше миллиона гостей. Возле Белого дома и Капитолия находится аллея сакуры.

В эти дни будут проходить различные мероприятия: показ японских фильмов, чемпионат по приготовлению суши, можно посетить чайный домик, заказать блюда из вишни, покататься на лодках по реке Потомак. 13 апреля состоится большой парад. Завершится праздник огромным фейерверком.

Фестиваль цветущей сакуры пройдет в Вашингтоне. Фото: RICHARDSPAUL J. RICHARDS/AFP/GettyImages


Фестиваль цветущей сакуры пройдет в Вашингтоне. Фото: RICHARDSPAUL J. RICHARDS/AFP/GettyImages

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА