Двух мальчиков из Чечни с серьёзными ожогами доставили в Нижний Новгород

The Epoch Times09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Нижний Новгород, 9 марта. Двух мальчиков из Чечни с серьёзными ожогами, в ночь с пятницы на субботу спецборт МЧС России доставил в Нижний Новгород для оказания квалифицированной медицинской помощи, сообщают СМИ.
Нижний Новгород. Фото: Harry Engels/Getty Images
Нижний Новгород. Фото: Harry Engels/Getty Images
Дети получили ожоги в разных обстоятельствах. Один мальчик, 2011 года рождения, проживающий в селе Нижний Нойбер Гудермесского района, получил ожог, опрокинув на себя ёмкость с кипятком. Второй, проживающий в селе Новотерское Наурского района, упал в сливную яму со сточной серной водой и получил термический ожог 50% поверхности тела.

Борт самолёта МЧС ИЛ-76 оснащён медицинским модулем. В самолёте детей сопровождали врачи, а психологи, находящиеся на борту, работали с родителями малышей.

В Нижнем Новгороде детей в специализированных машинах в срочном порядке перевезли в ожоговый центр научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) для оказания квалифицированной медицинской помощи. Машины скорой помощи сопровождались полицией. Состояние обоих детей оценивается как стабильно тяжёлое.

На базе НИИТО создан федеральный ожоговый центр с самым современным оборудованием. Сюда нередко привозят людей, сильно пострадавших от ожогов, из других регионов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА