Основное в мире экономики за неделю с 1 по 8 марта

The Epoch Times09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фоторепортаж Объявлены самые лучшие должности мира, Microsoft в очередной раз платит штраф ЕС, а смартфоны завоёвывают мир — это и многое другое произошло в мире экономики за неделю с 1 по 8 марта.
В Испании объявлена забастовка дворцового персонала. Фото: DANI POZO/AFP/Getty Images
Microsoft в очередной раз платит штраф ЕС. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP/Getty ImagesСмартфоны завоёвывают мир. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP/Getty ImagesОбъявлены самые лучшие должности мира. Фото: CRIS BOURONCLE/AFP/Getty ImagesRusal в 2012 году потерпел значительные убытки.  Генеральный директор ОК РУСАЛ Олег Дерипаска. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty ImagesBridgestone вынужден закрыть филиал в Италии. Фото: ERIC PIERMONT/AFP/GettyImagesЮрмала проиграла Паланге. Фото: JANEK SKARZYNSKI/AFP/Getty Images

В Испании объявлена забастовка дворцового персонала

Из-за низкой оплаты труда и долгих часов работы забастовку на Пасху объявили сотрудники дворца испанского короля Хуана Карлоса. В забастовке примут участие около 500 садовников, официантов, поваров и других служащих не только в апартаментах испанского короля в Мадриде, но и за пределами столицы, и в других туристических объектах. По предварительным подсчётам профсоюза, в следствие забастовки во время одного из крупнейших религиозных событий в западном обществе туристические объекты могут потерять около 100 000 посетителей.

Microsoft в очередной раз платит штраф ЕС

561 млн евро — ровно столько вынуждена заплатить корпорация Microsoft по решению Еврокомиссии из-за неспособности обеспечить потребительский интерес к обеспечению свободного выбора браузера. После выпуска Windows 7 с поправками около 15 млн клиентов были ограничены в своём выборе браузерного поисковика. Корпорация проблему признала и объясняет произошедшее всего лишь техническими проблемами.

Смартфоны завоёвывают мир

Исследования показывают, что объёмы продаж смартфонов в мире в этом году превысят 918 млн штук, а также превысят объёмы продаж мобильных телефонов. Особенно тому способствует увеличение объёмов продаж в Китае, Бразилии и в Индии. К 2017 году ожидается, что в мире будут востребованы уже 1,5 млрд единиц смартфонов.

Объявлены самые лучшие должности мира

Австралийская туристическая индустрия вновь возобновила список таких «наилучших должностей мира», как «главный развлекатель», «специалист по вкусам» и «искатель приключений», которые могли бы заинтересовать молодёжь разных стран во время туристического сезона. Заработная плата за шестимесячный труд, состоящий в посещении и комментировании различных мест развлечений, таких как бары, рестораны, туристические объекты, пляжы и другие, составит 100 000 австралийских долларов. Дополнительно в этом году предлагаются и должности надзирателя парков, фотографа, а также ухаживающего за дикими животными в Южной Австралии.

Rusal в 2012 году потерпел значительные убытки

$ 55 млн убытков в 2012 году после прибыли $ 237 млн в 2011 году — в таком финансовом диапазоне протекает деловая жизнь российского алюминиевого гиганта Rusal. Прогнозы на текуший год утешительны, так как мир испытывает увеличение спроса на алюминиевую продукцию, но процесс снижения цен всё-таки непредсказуем, как комментирует форекс онлайн.

Bridgestone вынужден закрыть филиал в Италии

Конкуренция в отрасли и низкие цены на продукцию заставили закрыть производство шин для легковых автомобилей Bridgestone в Италии. Администрация японской корпорации готова идти на любые переговоры, чтобы как-то облегчить учесть 950 сотрудников итальянского филиала предприятия, так как их неизбежно ожидает увольнение. Прогнозы показывают, что интерес к продукции Bridgestone может вернуться лишь к 2020 году.

Юрмала проиграла Паланге

Впервые за последнее десятилетие латвийский куротный город Юрмала, по мнению россиян, не был признан лучшим прибалтийским курортом. В этом году этот титул достался литовскому курорту Паланга. Юрмала же оказалась самой привлекательной для отдыха с детьми. По данным статистики Латвии, в прошлом году число россиян, посетивших Юрмалу, составило около 30% из общего количества летних туристов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА