Оппозиция в Венесуэле определила кандидата на место Уго Чавеса

The Epoch Times10.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Каракас, 10 марта. Оппозиционный блок Венесуэлы выдвинул своим кандидатом на выборы главы государства, которые пройдут 14 апреля, Энрике Каприлеса, бывшего главным соперником Уго Чавеса на последних выборах в октябре 2012 года, сообщают СМИ.
Энрике Каприлеса. Фото: GERALDO CASO/AFP/GettyImages
Энрике Каприлеса. Фото: GERALDO CASO/AFP/GettyImages
Объединённые в единый блок оппозиционные силы Венесуэлы определились с кандидатурой на пост главы правительства Венесуэлы во внеочередных выборах 14 апреля 2013 года. Этим кандидатом является 40-летний Энрике Каприлес, который был основным противником Уго Чавеса на предыдущих президентских выборах в октябре 2012 года. Тогда он набрал 44% голосов и проиграл действующему президенту Чавесу.

После проигранных им выборов в президенты страны Энрике Каприлес был избран губернатором штата Миранда, одержав победу над своим соперником, ушедшим с поста вице-президента республики, Элиасом Хауа, членом правящей партии Венесуэлы.

Энрике Каприлес родился в богатой семье, получил юридическое образование и в 25 лет уже стал председателем палаты депутатов Национального конгресса Венесуэлы. Он является одним из основателей оппозиционной партии «Примеро хустисиа», что в переводе на русский язык означает «Справедливость на первом месте». С 2008 года Каприлес был губернатором Миранды, на этот пост и был вновь переизбран в 2012 году.

Его политическое кредо: государство управляет, но не контролирует своих граждан. Сам Энрике Каприлес называет себя прогрессистом. СМИ цитируют его слова: «Нужно забыть о левых и правых и вспомнить о Венесуэле».

От правящей партии в президенты страны будет баллотироваться Николас Мадуро, которого Уго Чавес в последние дни своей жизни назначил своим преемником.

По конституции страны, внеочередные выборы должны пройти в течение месяца после смерти президента.

Представители правящей партии и её сторонники опасаются, что со сменой власти в страну может вернуться колониальная политика капитулянтства, нищета и произвол.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА