Власти США разрешат проносить на борт самолётов ножи и биты

Автор: 02.04.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Москва, 10 марта. С 25 апреля власти США разрешат авиапассажирам брать с собой на борт не только ножи, но и бейсбольные биты, клюшки для гольфа и биллиардные кии, сообщают СМИ.
Впервые с 11 сентября 2001 года власти США разрешат авиапассажирам проносить с собой на борт самолёта не только ножики, но и бейсбольные биты, клюшки для гольфа и биллиардные кии. Правда,  пронести в самолет можно только перочинные ножи, которые должны иметь лезвие менее 6 см в длину и 1,27 см в ширину. При этом, как ни странно, запрет на пронос в салон бритв не отменили. Также «вне закона» остаются колюще-режущие предметы с фиксированными клинками и сменными лезвиями.Закон вступает в силу с 25 апреля. Агентство безопасности США заявило, что уравняет правила безопасности с принятыми международными стандартами и позволит TSA сосредоточиться на более серьёзных угрозах полётам.

Профсоюзы считают изменения в законодательстве «недальновидными и ошибочными». Такие поправки могут пагубно сказаться на безопасности экипажа и пассажиров. Ведь и перочинный нож, и бейсбольная бита, даже если она сувенирная, могут представлять большую опасность для экипажей и пассажиров самолётов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА