Кубические формы отеля Viura в Испании

The Epoch Times10.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Одной из достопримечательностей Испании является уникальный дизайнерский отель Viura. Он расположен на севере страны, деревеньке под названием Вильябуэна-де-Алава, и привлекает внимание уникальным сочетанием строгих кубических форм с исторической архитектурой.

Кубические формы отеля Viura, Испания. Фото: designzoom.ru


Кубические формы отеля Viura, Испания. Фото: designzoom.ru

Удачные архитектурные и цветовые решения позволили вписать авангардную архитектуру отеля в пасторальный пейзаж. Свое название отель, построенный напротив старинного кафедрального собора, получил в честь местного сорта белого винограда.

Реализацией этого проекта занималась дизайнерская студия Design Houses. В результате установленные одна над другой кубические фигуры, на первый взгляд напоминающие раскиданные в случайном порядке кубики, на самом деле олицетворяют гармонично соединенные формы.

Отель располагает 26 номерами, двумя барами, рестораном и оборудованной на крыше террасой. Гости отеля могут насладиться не только замечательным видом из панорамных окон, но и дегустациями вина, купанием в бассейне, полетами на парапланах и воздушных шарах, а также национальной баскской игрой «пелота». Проводятся конные и велосипедные прогулки по окрестным виноградникам.

Попасть в отель можно на автомобиле из городов Логроньо, Бильбао, Витория и Памплона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА