Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию в России и визовый режим

The Epoch Times11.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Брюссель, 11 марта. Ситуация с законностью и правами человека в России, а также визовый режим будет обсуждаться 11 марта в Евросоюзе главами МИД 27 стран, сообщают СМИ.

Главы МИД 27 стран Евросоюза перед саммитом ЕС обсудят положение в России в отношении прав человека и законности в стране. Всё это будет рассматриваться в связи с будущим сотрудничеством России и ЕС.

Также будет рассмотрен вопрос об облегчении визового режима между Россией и странами ЕС. В ближайшее время генеральный директор Еврокомиссии по внутренним делам Стефано Мансервизи проведёт консультации в МИД РФ по поводу перехода на безвизовый режим для краткосрочных поездок.

При этом Россия намерена добиваться безвизового режима для всех граждан России, у которых есть биометрические служебные паспорта. Российская сторона намерена уже к 2014 году подписать итоговое соглашение.

Саммит Евросоюза пройдёт 14-15 марта. В повестку дня саммита внесены вопросы о взаимоотношениях ЕС и России, в частности вопросы безвизового режима, торговые и экономические отношения, права человека в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА