В Индии появились такси для женщин

The Epoch Times11.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Дели, 11 марта. В Индии в Нью-Дели растёт популярность службы такси для женщин, которой руководят также женщины, сообщают СМИ.

После нашумевшего группового изнасилования и убийства 23-летней студентки в Индии, остро встала проблема отношений к женщинам в стране. Ещё в 2010 году появилась служба такси, в которой 9 таксисток обслуживают около 70 женщин в день.

Наянтара Джанардан, оператор службы такси, заявила, что женщины должны сами зарабатывать себе на жизнь и жить достойно, они должны чувствовать себя наравне с мужчинами, и, без сомнения, справятся с любой работой.

Для многих индийских женщин работа водителя такси – единственная возможность изменить свою жизнь, так как многие из них из бедных семей. Они не только проходят курсы вождения, но и учатся английскому языку и самообороне, чтобы в случае надобности защитить других женщин. Женщины охотнее сядут в машину, если за рулем будет женщина.

Сейчас Нью-Дели получил титул «города, в котором фиксируется больше случаев изнасилований, чем в других точках Индии». Жительницы города уже многие годы живут в постоянном страхе.

Служба такси и её руководство стремится изменить положение. Сейчас такси стало круглосуточным, а раньше оно работало только в дневное время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА