В Саудовской Аравии отмечается дефицит профессиональных палачей

The Epoch Times12.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Саудовская Аравия, 12 марта. В Саудовской Аравии не хватает профессиональных палачей для публичного обезглавливания преступников, по этой причине власти разрешили использовать огнестрельное оружие для исполнения смертных приговоров, сообщают СМИ.
Фото: YASSER AL-ZAYYAT/AFP/GettyImages
Фото: YASSER AL-ZAYYAT/AFP/GettyImages
Саудовская Аравия – единственная страна в мире, в которой узаконена публичная смертная казнь через отрубание головы. Но вот незадача, в последние годы популярность этой профессии в стране значительно снизилась, и ощущается острый дефицит палачей-профессионалов.

Поэтому для приведения смертных приговоров в исполнение палачам приходится ездить из города в город. При этом бывало немало случаев, когда палачи запаздывали, и казнь приходилось отодвигать во времени или, вообще, переносить на другие дни. Так как казнь публичная, и о ней обычно извещается множество людей, подобные инциденты вызывают массу толков и предположений, которые немедленно попадают в Интернет.

По этой причине Специальная межминистерская комиссия позволила властям на местах, т.е. принцам, руководящим провинциями, заменить карательные мечи огнестрельным оружием для приведения приговоров в исполнение.

Как сообщают СМИ, с начала 2013 года в стране были обезглавлены 15 преступников, а в 2011 и 2012 годах таким образом были казнены по 75 преступников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА