Российские власти надеются добиться отмены виз с Европой к концу 2014 года

The Epoch Times13.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 13 марта. Российский МИД надеется на отмену виз с Европой к концу 2014 года, сообщают СМИ.

СМИ приводят слова посла по особым поручениям МИД России Анвара Азимова о том, что, к сожалению, не получится добиться безвизового режима к Олимпиаде в Сочи. Но введение безвизового режима к концу 2014 года реально.

Россия заинтересована и готова провести всю необходимую работу для этого в максимально сжатые сроки.

Евросоюз имеет безвизовый режим более чем с 50-ю странами. К концу 2013 года Россия надеется выполнить все условия, которые Евросоюз требует как обязательные для установления безвизового режима. По мнению Азимова, удовлетворить амбициозные установки Евросоюза тяжело, но требования будут выполнены.

Уже имеется договорённость о количестве служебных паспортов — их должно быть не более 15 тысяч. Служебные паспорта выдаются не всем, в первую очередь они выдаются учёным, бизнесменам, чиновникам, связанным с переговорами по безвизовым вопросам, т.е. всем тем, кто вынужден часто выезжать из России в Европу.

Эксперты Евросоюза намерены посетить Россию для проверки вопросов о миграционных рисках, борьбы с терроризмом и сотрудничества правоохранительных структур.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА