Погром в Бруклине прошел на поминках убитого полицейскими чернокожего подростка

The Epoch Times14.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
 Погромы в Бруклине. Фото с сайта NY Daily News
Погромы в Бруклине. Фото с сайта NY Daily News
Новости. Бруклин, 14 марта. Поминки по застреленному полицейским темнокожему парню в Бруклине превратились в погромы магазинов, аптек и автотранспорта, сообщают СМИ.

Почти две сотни местных жителей собрались на улице Бруклина, чтобы почтить память погибшего от пули полицейского молодого темнокожего жителя города. Поминки закончились хулиганскими действиями и погромами магазинов и аптек на 31-й улице. Пострадали и находившиеся на улице автомобили.

Полицейский застрелил 16-летнего темнокожего парня, когда тот направил на него заряженный револьвер 38 калибра. Парень был известен, как член уличной банды Bloods. Этот инцидент вызвал возмущение в местной общине.

Группа подростков отделилась от общей массы собравшихся и начала разбивать витрины магазинов. Ворвавшись в аптеку, подростки начали громить стойки, разбрасывать лекарства по полу, побили работника аптеки. Пострадали также охранники магазинов и покупатели. Когда прибывшая полиция пыталась остановить хулиганские действия, в их сторону полетели бутылки, овощи и фрукты.

На улице погромщики разбили автостекла 50 автомобилей и рейсового автобуса.

В погроме участвовали несколько десятков разгневанных подростков. К полуночи толпа разошлась, но участники поминального мероприятия обещали вернуться на следующий день и продолжить поминки.

Интересно, что только один из подростков был арестован по обвинению в нарушении общественного порядка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА