На кандидата в президенты Венесуэлы Каприлеса готовится покушение

The Epoch Times14.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Каракас, 14 марта. На кандидата в президенты Венесуэлы, оппозиционера Энрике Каприлеса, возможно, готовится покушение, сообщают СМИ.

Энрике Каприлес. Фото: GERALDO CASO/AFP/GettyImages


Энрике Каприлес. Фото: GERALDO CASO/AFP/GettyImages

У властей Венесуэлы есть сведения, что на Энрике Каприлеса лидеры ультраправой группировки готовят покушение. Власти страны даже называют имена инициаторов готовящегося покушения: это Рохер Норьега и Отто Рейч, проживающие в Соединённых Штатах.

Внеочередные выборы на пост президента республики Венесуэла назначены на 14 апреля. Основные претенденты на этот пост – последователь Уго Чавеса, временно исполняющий обязанности президента Николас Мадуро, и ставленник оппозиционных сил Энрике Каприлес.

В октябре 2012 года 40-летний Энрике Каприлес был соперником Уго Чавеса на выборах главы государства, но проиграл ему, после чего был переизбран на пост губернатора штата Миранда.

По причине предполагаемой опасности, Каприлес не смог лично зарегистрироваться для участия в президентских выборах, это сделал за него его доверенный. Николас Мадуро дал указание руководителю Боливарианской национальной службы разведки обеспечить безопасность кандидата в президенты.

Представители избирательного штаба Каприлеса намерены подать в прокуратуру заявление с требованием провести расследование по факту готовящегося покушения.

Ещё в январе национальная разведка Венесуэлы получила сведения о том, что на вице-президента республики Николаса Мадуро и спикера парламента Дьосдадо Кабельо сторонниками ультра-правых сил, находящимися за границей, готовится покушение. После этого сообщения личная охрана политиков была усилена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА