На Азорских островах три человека погибли в оползне

The Epoch Times14.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Лиссабон, 14 марта. Проливные дожди вызвали серьёзные повреждения на Азорских островах. В оползнях на острове Сан-Мигель три человека погибли. Многие семьи остались без крова, сообщают СМИ.

Фото: flickr.com


Фото: flickr.com

Из-за сильных дождей на Азорских островов произошёл сход оползней, три человека погибли на главном острове Сан-Мигель. По словам представителя гражданской защиты, три дома были накрыты оползнем.

Около 400 сотрудников пожарной охраны и гражданской защиты были задействованы в работах по расчистке. В связи с разрушением и риском новых оползней несколько семей были эвакуированы в безопасное место, заявил глава регионального правительства Васко Кордейро.

В других частях архипелага много домов были затоплены, и несколько человек получили травмы. Ситуация была особенно плохой, по официальным данным в Порто Жудеу на острове Терсейра, часть жителей была эвакуирована.
Из-за плохой погоды португальская авиакомпания SATA отменила все рейсы с аэродромов Азорских островов. На архипелаге утром в четверг,14 марта, скопилось около 700 пассажиров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА