Как переехать в новую квартиру без лишнего стресса?

The Epoch Times15.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Как переехать в новую квартиру без лишнего стресса? Фото: expertgrupp.ru
Как переехать в новую квартиру без лишнего стресса? Фото: expertgrupp.ru
Переезжать на новое место всегда психологически и физически тяжело, если только вы не относитесь к активным людям, воспринимающим любые перемены, как праздник.

Хорошо, если вещей не так уж много, а если имеется большое количество громоздкой мебели и бытовой техники, которую никак не хочется оставлять, не говоря уже о различной одежде и обуви? В данной непростой ситуации стоит всё тщательно обдумать, чтобы максимально её упростить и оптимизировать.

Идеальный день – выходной

Во-первых, лучше всего выделить отдельный день для сборов и обоснования на новом месте. Подойдёт выходной или праздничный день. Иногда переезд растягивается и на несколько дней, также стоит учесть необходимость уборки или косметического ремонта нового жилья. В особо сложных случаях можно взять небольшой отпуск, чтобы неспешно собраться и разместиться.

Во всем должен быть порядок

Во-вторых, необходимо сразу определить порядок перевозки. Конечно, в первую очередь стоит собрать и разложить по сумкам и коробкам мелкие вещи и одежду, тогда они не будут мешать и не потеряются. Если ехать недалеко, то их можно тут же отвезти в новую квартиру. Другое дело, если новое место жительства находится в другом конце города. Здесь уже не обойтись без грузового транспорта. К слову, сейчас довольно много фирм, которые занимаются подобными вещами, и услуги их не особо дороги. В такой ситуации лучше всего сначала погрузить и отвезти все крупные вещи. За мелочами можно вернуться, пока на новом месте идёт сборка мебели и установка бытовой техники.

Поспешишь – людей насмешишь

В-третьих, нужно всё тщательно обдумать, заглянуть во все углы, чтобы ничего не забыть. Потом может быть очень обидно, если любимая чашка или хорошая книга будет забыта. Потеря привычных вещей, которыми пользовались продолжительное время, обычно не доставляет радостных эмоций.

Не нужно спешить. Собираясь быстро и впопыхах, вы только добавите себе лишнего волнения, превратив обычный квартирный переезд в ужасную стрессовую ситуацию. Ведь даже если жилплощадь уже продана, обычно обговариваются сроки выезда предыдущих владельцев.

Соблюдение этих простых правил позволит максимально снизить нервозность от наступивших перемен. «Спокойствие, только спокойствие!» – как говорил персонаж известного мультфильма. Обустраивать новое жильё также можно постепенно. В конце концов, для того, чтобы привыкнуть к другому месту, почувствовать себя там комфортно и уютно, тоже потребуется некоторое время, о чём не стоит забывать.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА