Север Китая стал одним из самых загрязнённых районов в мире

The Epoch Times16.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Север Китая является одним из самых загрязнённых районов в мире. Фото: Feng Li/Getty Images
Север Китая является одним из самых загрязнённых районов в мире. Фото: Feng Li/Getty Images
В этом году количество дней, когда северные районы Китая были покрыты густым смогом, стало самым большим в нынешнем веке в КНР. Север Китая уже стал одним из самых загрязнённых регионов в мире.

Как сообщает китайская газета «Новая столица», за два первых месяца текущего года в провинции Хэбэй, а также городах Пекине и Тяньцзине, густой смог держался на протяжении самого длительного периода в нынешнем веке в Китае.

По данным Института физики атмосферы при Китайской академии наук, в январе в этих трёх районах было зафиксировано пять случаев сильного загрязнения воздуха.

Специалисты из Института экологии при Пекинском университете сообщили, что север Китая уже стал одним из самых загрязнённых регионов в мире, говорится в сообщении.

Издание Financial News пишет, что в Китае существуют очень строгие законы в отношении защиты окружающей среды и выбросов парниковых газов, но одновременно с этим Китай является одной из самых загрязнённых стран мира.

Как считают авторы статьи, главная причина этого противоречивого, на первый взгляд, положения заключается в том, что в Китае многие законы не выполняются, к этому прибавляется безудержное стремление чиновников к росту экономики, в результате чего защита экологии отходит на задний план.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА