КС оппозиции принял план протестных действий на апрель-май

The Epoch Times17.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 17 марта. Координационный совет оппозиции на своём ежемесячном заседании принял план действий на апрель-май 2013 года, сообщают СМИ.
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Первое мероприятие намечено на 6 апреля на Пушкинской площади. Второе мероприятие пройдёт 6 мая – на Болотной площади намечено провести митинг «За свободу!». Он будет посвящён годовщине акции протеста, прошедшей в 2012 году на Болотной также 6 мая. Как известно, год назад акция протеста закончилась арестами 20 человек, некоторые из них до сих пор находятся под следствием.

Кроме этих крупных мероприятий оппозиция намеревается по субботам 13, 20 и 27 апреля устраивать так называемые гуляния с белыми лентами по центральным улицам города, а также по Красной площади. Дни с 7 по 30 апреля объявлены днями поддержки обвиняемых по «болотному делу».

Ещё одно мероприятие в планах оппозиции – это круглосуточные одиночные пикеты на Манежной площади с 1 по 5 мая.

В октябре 2012 года, по результатам голосования, был создан координационный совет оппозиции. В него вошли 45 человек, среди которых Илья Яшин, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Сергей Удальцов, Борис Немцов, Михаил Шац и другие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА