Праздник Весны в начале апреля состоится в Мурсии

Автор: 18.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Испания, 18 марта. Со 2 апреля в Мурсии начнётся Праздник Весны – шутливое и красочное продолжение Пасхальной недели, сообщают СМИ.

Всё началось 150 лет назад. Горожане собирались вместе, чтобы отпраздновать праздник весны и заодно посмеяться над сельскими жителями, привозившими продукты для города. Они смеялись над внешним видом, пародировали слова и обычаи сельчан. Сельские жители не остались в долгу и стали иронизировать по поводу привычек горожан. Так и зародился праздник весны. После сильного наводнения в 1879 году, унёсшего жизни 700 человек и 22000 животных, о празднике забыли на долгих 20 лет.

В этом году праздник начнётся 2 апреля и завершится традиционными Похоронами сардины 6 апреля. В первый день праздника все улицы, парки и площади города заполняются от души веселящимися людьми в красочных традиционных народных костюмах. Они с удовольствием дегустируют вино в барах и уличных киосках, а вечером их ждёт карнавальное шествие с музыкой, танцами, огненными шоу и огромными фигурами из папье-маше.

На второй день в городе проходит грандиозное шествие с цветами, а вечером на площади Plaza Gardenal Belluga гостей ждут вкуснейшие блюда местной кухни.

Завершается праздник сожжением огромного чучела сардины на Старом мосту. Эта церемония называется «Похороны сардины», что символизирует конец поста и начало весны и новой жизни. В самом конце устраивают фейерверк и концерт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА