Дизайнерские ковры от салона KOVER BURO

The Epoch Times19.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Дизайнерские ковры от салона KOVER BURO. Фото: koverburo.ru
Дизайнерские ковры от салона KOVER BURO. Фото: koverburo.ru
Во все времена ковер создавал в доме ощущение тепла, уюта и комфорта, изменял обстановку, подчёркивал индивидуальность хозяев. Дизайнерские ковры ручной работы – атрибут богатства его владельцев, соединение уникальности и утончённой роскоши.

Впечатляющие ковровые рисунки не только дополнят интерьер, но и станут его ключевым элементом, создав в доме неповторимую атмосферу.

Салон дизайнерских ковров KOVËR BÜRO предлагает изделия самых именитых и успешных дизайнеров мира, которые для воплощения своих творческих идей, выбирают самые лучшие материалы, предпочитая создавать ковры только ручной работы. KOVËR BÜRO является эксклюзивным представителем изысканных произведений известного дизайнера Яна Ката. Его коллекция «Стёртая классика» (Erased Classics) сочетает в себе классические узоры итальянских настенных драпировок, орнаменты традиционных восточных ковров с современными узорами, создает эффект протоптанного ковра, который как будто уже потерял свою чёткость.

Обаянию несовершенства, деструкции отводится центральное место в творческих разработках художника. Ян Кат, вдохновлённый многочисленными поездками по бурлящим жизнью мегаполисам, обрёл свой индивидуальный почерк, и теперь смело сочетает классические элементы восточных ковров с новаторским, минималистическим дизайном. Разрушительное воздействие времени в руках дизайнера становится созидательной силой, которое само создаёт удивительные полотна. Словно гениальная живопись, эти ковры вызывают у зрителей целую гамму чувств – от ностальгии по утраченному до истинного восторга от созерцания шедевра невероятной красоты.

Оригинальные работы дизайнера были отмечены множеством престижных наград, его работы участвуют в качестве произведений искусства в художественных выставках, а также украшают сети бутиков Hugo Boss и Louis Vuitton, яхты нефтяных олигархов, пентхауз медиамагната Руперта Мэрдока и дворцы арабских шейхов.

Создавая дизайнерские ковры, мастера используют самые лучшие материалы: шерсть тибетских или новозеландских овец, кашемир, тибетскую крапиву, шёлк и т.д. Шерсть тибетских овец является одним из самых прочных и высококачественных материалов для изготовления ковров. Она доставляется с гор на яках в базовый лагерь, где её стирают в реке, расчесывают и прядут вручную. Важно отметить, что для окраски шерсти используют только специальные экологически чистые красители. Лёгкая, влажная и эластичная шерсть овец отлично впитывает их, позволяя создавать интенсивный цвет и равномерную тональность. Вместе с шерстью часто используют волокно тибетской крапивы, которая известна необычайной прочностью. Визуально неоднородный материал крапивы с множеством вкраплений придает ковру дополнительную фактуру и богатый спектр цветовых оттенков. Шёлк обладает уникальным блеском и прочностью, благодаря чему достигается высочайшая плотность плетения и долголетие ковра. В современных коврах эксклюзивным считается сочетание невероятно нежного и лёгкого кашемира с шёлком. Также особое внимание уделяется плотности вязки ковра, ведь чем она плотнее, тем прочнее и качественнее ковер.

В ателье KOVËR BÜRO Вы легко подберёте индивидуальный размер ковра, его цвет, желаемый материал и технику исполнения. Вы сможете удостовериться в том, что ковёр отлично впишется в Ваш интерьер. Ковёр дизайнерский сильно отличается от общей массы ковров. Он покорит своей красотой Ваше сердце! Дизайнерский ковёр – настоящее произведение искусства, которое будет очень долго радовать Вас своим великолепием. С дизайнерским ковром Вы почувствуете себя особенным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА