Что скрывается под понятием компьютерной техники

The Epoch Times31.01.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Многие пользователи уже давно перестали довольствоваться стандартными возможностями персональных компьютеров. Это в большей степени относится не только к оборудованию рабочего места, но и к индивидуальным требованиям. Вполне очевидно, что с развитием ПО запросы пользователей постоянно возрастают.Уже хочется иметь под рукой не просто компьютер, а настоящие рабочие станции, представляющие собой компьютерные терминалы с возможностью удаленного управления. Такие машины, как правило, оснащены последними достижениями в области программного обеспечения, в случае необходимости они могут сопровождаться дополнительным оборудованием в виде внешних устройств хранения данных, печатающих устройств и так далее.

Отличаются станции друг от друга своей конфигурацией, подбирающейся в зависимости от необходимости решения различных задач. Чаще всего встречаются мультимедийные станции, предназначенные для работы с компьютерной графикой. Это в большей степени относится к обработке звука, фотографий, видео, разработке различных игр.

Более сложное оборудование, а с ним и программное обеспечение, требуется для выполнения инженерно-технических вычислений, проведения биржевого интернет-трейдинга, реализации инженерных, архитектурных, геодезических и изыскательских задач.

Если со станциями всё более или менее понятно, и их можно без всяких колебаний отнести к разряду профессионального оборудования, то под понятием компьютерная техника скрывается настолько много устройств, что можно немного растеряться. В эту категорию, прежде всего, входят стационарные и портативные компьютеры. Кроме этого, каждая деталь компьютера в виде комплектующих также считается компьютерной техникой.

Отдельной категорией можно считать сетевое оборудование, необходимое для создания локальных проводных и беспроводных сетей. Отдельными категориями являются мониторы и дисплеи, а также печатающая оргтехника в виде принтеров, ксероксов, сканеров и т.д.

Трансиверы Cisco в Наличии

Вообще, любое оборудование, имеющее операционную систему и память, относится к компьютерной технике. В эту категорию попадают цифровые фотокамеры, нетбуки, планшеты и даже электронные книги. И это далеко ещё не всё. В последнее время большая часть бытовой техники для обеспечения автономной работы также снабжается определёнными бортовыми компьютерами.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА