Учёные установили самый опасный возраст для мужчин и женщин

The Epoch Times20.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Учёные установили самый опасный возраст для мужчин и женщин. Фото: freedigitalphotos
Учёные установили самый опасный возраст для мужчин и женщин. Фото: freedigitalphotos
Новости. 20 марта. Техасские учёные из Медицинского центра здоровья совместно с финскими специалистами из Центральной больницы Хельсинского университета определили, что опасный возраст для мужчин сорок лет, а для женщин — тридцать, пишут СМИ.

Учёные провели исследование, в котором приняли участие более тысячи человек в возрасте от 15 до 49 лет. Они выяснили, что с возрастом у человека увеличивается риск ишемического инсульта. У мужчин опасный возраст начинается после сорока лет. В это время в организме чаще происходит блокировка кровеносных сосудов и возрастает вероятность возникновения инсульта. А у женщин опасный возраст начинается до тридцати лет.

В ходе исследования выяснилось, что у 60% мужчин, которые перенесли инсульт, в крови наблюдается высокий холестерин. Около 50% из них курили, а у 39% наблюдалось высокое кровяное давление. В настоящее время среди сорокалетних мужчин часто встречаются инсульты, а также другие нарушения в сердечнососудистой системе.

Поэтому врачи рекомендуют заниматься профилактикой инсульта уже с 35 лет. Для этого нужно контролировать артериальное давление, уровень холестерина в крови, следить за своим весом, а также вести активный образ жизни и отказаться от курения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА