Минобороны не должно заниматься вопросами ценообразования

The Epoch Times21.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 21 марта. Минобороны не может качественно решать вопросы ценообразования в рамках Гособоронзаказа. Такое заявление сделал сегодня министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу в Доме правительства на пленарном заседании на военно-промышленной конференции, сообщают СМИ.

Доклад на конференции представил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Шойгу, выйдя к микрофону, сказал: «Я не могу молчать». Выступление министра на конференции было очень эмоциональным и неожиданным.

Шойгу подчеркнул, что Минобороны должно быть освобождено от несвойственных ему функций. Например, ценообразованием, строительством жилья, ремонтом техники, которая стоит на вооружении, должны заниматься министерства экономики, торговли и промышленности и другие структуры.

Минобороны предложило строительство жилья перевести в денежную форму с достойной выплатой после окончания службы.

Проведение конкурсов по проектно-изыскательским работам, геологоразведка по закладке коммуникаций – это вопросы должны находиться в ведении других ведомств.

Министр сказал, что армии необходимо современное оружие, чтобы воевать и учить молодых офицеров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА