Приобрести охотничье ружьё в России будет сложнее

The Epoch Times21.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 21 марта. Законопроект об ужесточении правил приобретения охотничьего оружия, разработанный органами МВД, вынесен на обсуждение, сообщают в пресс-службе МВД России.

Согласно законопроекту, приобрести охотничье оружие не могут граждане, имеющие в прошлом судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Ранее это касалось лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость. Заметим, что в США нельзя законно купить оружие, если ты имел судимость с лишением свободы сроком на один год.

Не могут купить оружие и лица, совершившие дважды в году административные правонарушения, угрожающие общественному порядку. Ограничения на приобретение оружия коснётся и граждан, нарушающих правила охоты или замеченных в распространении наркотиков.

Для любителей спорта, связанного со стрельбой, приобрести оружие можно будет только в случае, если этот вид спорта упоминается в перечне Олимпийских игр. А как же быть стрелковым тирам и клубам? Этот вопрос теперь стоит перед спортивной общественной организацией России «Федерация практической стрельбы в России», которая заявляет, что существуют виды стрельбы, не входящие в перечень Олимпийских игр.

Представитель пресс-службы МВД подчеркнул, что все имеющиеся ранее ограничения на продажу и ношение оружия остаются в силе, в закон «Об оружии» будут введены дополнительные поправки для определённых категорий граждан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА