Шведка хочет стать суррогатной матерью для ребёнка своей умершей сестры

The Epoch Times22.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Стокгольм, 22 марта. Женщина в Швеции обратилась в Национальный совет по вопросам здравоохранения и социального обеспечения с просьбой разрешить ей стать суррогатной матерью для ребёнка её умершей сестры, сообщают агентства новостей.
Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP/Getty Images
Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP/Getty Images
Жительница Стокгольма подала прошение о том, чтобы для неё сделали исключение и разрешили провести оплодотворение. Известно, что в стране действует запрет на суррогатную беременность.

В завещании умершей сказано о том, что она оставила свои неоплодотворённые яйцеклетки.

«Когда мы с моими родителями похоронили нашу дорогую сестру и дочь, у нас появилось одно сокровенное желание, чтобы я смогла выносить в себе ребёнка моей сестры, и, таким образом, передать её генетическое наследие для потомков», – сообщила женщина в заявлении.

В национальном Совете по вопросам медицинской этики Швеции большинство поддерживает легализацию использования яйцеклеток умерших женщин. В Совете заявили, что не видят проблем в суррогатном материнстве, когда речь идёт о помощи другому человеку, особенно близкому родственнику, и если не преследуется какая-либо материальная выгода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА