Коллекция произведений искусства концерна Bayer AG выставлена в Берлине

The Epoch Times22.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фоторепортаж. Новости. Берлин, 22 марта. Немецкий фармацевтический концерн Bayer AG впервые представляет свою ценную коллекцию произведений искусства публике в берлинском Martin-Gropius-Bau.

На выставке под названием Von Beckmann bis Warhol концерн представил 240 произведений искусства 20-го и 21-го веков из коллекции, которая собиралась более 100 лет. Выставка является частью юбилейной программы к 150-летию предприятия Bayer.

Выставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Выставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesВыставка произведений искусства концерна Bayer AG в Martin-Gropius-Bau в Берлине будет открыта для посетителей с 22 марта по 9 июня 2013 г. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Начало коллекции картин, рисунков, скульптур, а также фотографий, было положено более 100 лет тому назад. Вначале была идея украсить рабочие места произведениями искусства, что со временем вылилось в обширную коллекцию.

Сегодня коллекция Bayer AG насчитывает более 2000 произведений искусства. Их можно увидеть не только в репрезентативных помещениях концерна в разных местах Германии. Из собственной «артотеки» концерна сотрудники могут взять на определённое время для своих бюро или конференц-залов картины, бронзовые скульптуры или печатную графику. Такой вид распространения искусства концерн рассматривает как часть корпоративной культуры предприятия.
Руководство концерна продолжает приобретать предметы искусства, стремясь внести свой вклад в развитие культуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА