Фестиваль импрессионизма состоится в Нормандии

The Epoch Times23.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Франция, 23 марта. Главным событием фестиваля будут 4 выставки, подготовленные совместно с Объединением национальных музеев, пишут СМИ.

Фото: STEPHEN CHERNIN/AFP/GettyImages


Фото: STEPHEN CHERNIN/AFP/GettyImages

Во Франции в 2010 году впервые состоялся фестиваль «Импрессионистская Нормандия». Программа его была обширной, была представлена живопись, фотография, кино, современное искусство, музыка, литература. С тех пор он проводится ежегодно. Миллионы зрителей посещают фестиваль.

Выставка «Отражённый цвет – импрессионизм на поверхности воды» пройдёт в Музее изящных искусств в Руане. Работы пяти художников будут представлены на ней: Писсарро, Моне, Кайботта и Сислея. Здесь же будет открыта выставка «Скалы Моне – иные соборы», на которой будут выставлены самые известные работы Клода Моне.

Экспозицию «Лето у воды – отдых и импрессионизм» можно посмотреть в Музее изящных искусств в Кане. 80 полотен позднего импрессионизма вошли в неё. Вы сможете увидеть картины, изображающие катание на каноэ, морские купания, занятия парусным спортом и др.

Экспозиция «Писсарро и порты» будет представлена в Музее современного искусства Андрэ Мальро в Гавре. Работы художника полностью посвящены урбанистической тематике.

Фестиваль будет проходить с 27 апреля по 29 сентября. 600 самых разных мероприятий состоятся в разных городах Нормандии: кинопоказы, световые шоу, экспозиция дома Моды Диор и многое другое.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА