Матч Северная Ирландия – Россия отменён

The Epoch Times23.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 23 марта. Матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Северной Ирландии отменён из-за образования льда на поле, сообщают СМИ.

Отборочный матч чемпионата мира по футболу отменён. Первоначально он должен был проходить в пятницу, 22 марта, в Белфасте, но был перенесён на субботу, на 19:00 по московскому времени.

Но в субботу оказалось, что матч провести невозможно из-за наледи, образовавшейся на поле. Арбитр встречи Том Харальд Хаген, осмотрев игровое поле на стадионе «Виндзор парк» в субботу днём, принял окончательное решение о переносе игры на другое время.

В пятницу над Белфастом проходил мощный циклон, который принёс сильный снегопад, ветер и похолодание. В Северной Ирландии 40 тысяч домов остались без света, 70 школ остались закрытыми, не работал аэропорт.

Поле на стадионе полностью покрылось снегом. Работники стадиона начали убирать снег, ожидая приезда главного арбитра матча – Тома Харальда Хагена, только он мог решить окончательно судьбу матча.

Решением Тома Харальда Хагена игра была перенесена на субботу. Но и в субботу провести матч оказалось невозможным, так как похолодание привело к образованию ледяной корки на поле стадиона.

Отмена матча – это всегда болезненный процесс для игроков, которые уже настроились на игру в определённый день. Но бывают непреодолимые препятствия для игры, и матчи приходится переносить на другое время.

В данном случае из-за того, что у футболистов на следующей неделе начинаются уже новые игры, возможно, игра сборных России и Северной Ирландии будет перенесена на осень.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА