В Германии грузовик проехал без водителя десять километров

Автор: 24.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Машины на дорогах Германии. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Новости. Германия, 24 марта. В Германии грузовик остался без управления и проехал без водителя десять километров, сообщают СМИ.

Инцидент произошёл на немецкой трассе А6, между городками Бад-Раппенау и Зинсхайм. У водителя грузовика случился сердечный приступ, он потерял сознание.

Как только грузовик заметили дорожные инспекторы, они сразу же перекрыли две из трёх полос трассы. Полицейские пытались преследовать транспортное средство, но остановить его было практически невозможно. Автолюбителям давали знать об опасности при помощи предупредительных сигналов. Фура несколько раз пересекала разделительную полосу и несколько раз задевала бетонные ограждения.

Когда бортовой компьютер машины заметил неладное и включил принудительное торможение, грузовик остановился, успев проехать без управления 10 километров. На трассе образовалась пятикилометровая пробка, однако никто не пострадал.

Водитель грузовика, оказавшийся выходцем из Чехии, госпитализирован и находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжёлое и уже второй день борются за его жизнь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА