Питерский праздник «Алые паруса» ждёт выпускников школ из всей России

Автор: 25.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Санкт-Петербург, 25 марта. В рамках всероссийского формата за участие в празднике «Алые паруса» будут бороться ученики из всей России, сообщают СМИ.

Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages


Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages

Впервые праздник «Алые паруса» прошёл в Ленинграде в 1969 году. Затем про него забыли, но в 2005 году традиция возобновилась, и корабль с «Алыми парусами» вновь вошёл в акваторию невских вод. Каждый год выпускники Петербурга ждут этого знакового для них события — встречи с «Алыми парусами», символом исполнения их мечтаний и грёз о прекрасной и яркой жизни, которая ждёт их впереди.

В этом году этот корабль-мечта поднимет свои паруса не только питерским выпускникам, но и выпускникам всех российских школ.

Пресс-служба Смольного сообщила о том, что проект «Алые паруса» расширяется и в этом году пройдёт в общероссийском формате. Школьники выпускных классов из всех уголков России смогут посостязаться за участие в празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Проект пройдёт в три этапа. Сначала между победителями школьных олимпиад пройдут состязания за право выхода в финал конкурса выпускников и получение звания героев «Алых парусов». Далее состязания с участием финалистов пройдут в эфире федерального канала СТС. И, наконец, десять сильнейших получат возможность отправиться в Петербург для подведения итогов и награждения.

Уже в самом Санкт-Петербурге пройдёт второй этап, ярмарка вузов под названием «Умный пикник», на которой бывшие школьники смогут познакомиться с лучшими образовательными программами и ведущими российскими университетами. «Умный пикник» будет проходить под открытым небом, и во время его прохождения планируется провести познавательные лекции, мастер-классы, встречи с успешными людьми.

В финале на дворцовой площади пройдёт награждение победителей, а также захватывающее шоу на ночной Неве. Кульминацией праздника станет появление Алых парусов, символизирующих исполнение желаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА