У берегов Австралии снова перевернулось судно с беженцами

The Epoch Times25.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Австралия, 25 марта. Сегодня у берегов Австралии перевернулось судно с нелегальными беженцами из Азии, два человека погибли, сообщают СМИ.
Фото: MV Bison/Australian Maritime Safety Authority via Getty Images
Судно с нелегальными мигрантами перевернулось в 35 километрах от острова Рождества в Индийском океане. На судне находилось 95 человек, почти все были спасены, погибли только двое.

Всё больше нелегальных беженцев из Азии на судах самого разного класса прибывают к берегам Австралии. Часто с этими судами происходят подобные неприятности.

Нелегалы из Шри-Ланки, Индонезии и пр. обычно высаживаются на острове Рождества, где Австралийские власти организовали «карантинную» зону – иммиграционный центр, где беженцы находятся до выяснения их личностей.

Беженцы из Азии представляют для властей Австралии большую проблему. В 2012 году всего было перехвачено 62 лодки, на которых в Австралию прибыли 4,5 тысячи человек. По недавно принятым новым правилам пересечения границ, людей с перехваченных лодок отправляют в республику Науру и в Папуа-Новую Гвинею, в спецлагеря для мигрантов.

Благодаря тому, что недалеко оказалось австралийское таможенное судно, с которого заметили перевернувшееся судно, почти все пассажиры были спасены. Но бывает немало случаев, когда перегруженные суда с мигрантами переворачиваются в открытом океане, и если рядом не оказываются корабли, способные оказать помощь, много людей тонет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА