Налог на дорогие автомобили одобрен правительством РФ

The Epoch Times26.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 26 марта. Правительством РФ одобрен новый законопроект Минфина, предусматривающий введение налога на дорогие автомобили, сообщают СМИ.

Введение налога на дорогие автомобили, предусмотренного новым законопроектом, одобрено правительством РФ. Антон Силуанов – министр финансов РФ, считает, что новый налог будет предложен Минфином в первой половине этого года.

Повышение транспортного налога в 2 раза предусмотрено на автомобили стоимостью от 5 до 10 млн рублей, если с момента их выпуска прошло меньше 5 лет.

Для транспортных средств стоимостью от 10 до 15 млн рублей транспортный налог увеличат в 3 раза, если с момента выпуска автомобиля прошло менее 10 лет.

Увеличение налога в 3 раза предусмотрено и для автомобилей стоимостью свыше 15 млн рублей со сроком службы менее 20 лет.
Законопроектом установлено, что среднюю стоимость автомобилей рассчитывать будет Минпромторг, исходя из данных статистики, таможенной службы, марки и производителя автомобиля, его модификации.

Получить информацию о средней стоимости автомобиля можно на сайте Минпромторга.

По мнению Антона Силуанова, предложенный ранее налог на автомобили мощностью свыше 410 лошадиных сил был неэффективным, так как на Дальнем Востоке используется большое количество старых джипов, которые нельзя считать роскошью.

Напомним, что в ежегодном послании Федеральному правительству президентом страны было высказано предложение о введении налога на роскошь. К объектам роскоши были отнесены дорогие автомобили и элитное жильё.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА