Пластиковые окна: достоинства и недостатки

The Epoch Times18.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Рано или поздно наступает пора замены окон в каждом жилище, и сразу становится актуальным вопрос: какие виды окон заслуживают внимания, чтобы именно их выбрать для замены?

Современные производители предлагают широкий спектр видов окон из разнообразных материалов: из дерева, клееного бруса, алюминиевого профиля, металлопластика, а также комбинированные окна.

Последнее время особенно популярны у потребителей становятся пластиковые окна. Для начала рассмотрим их достоинства. Пластиковые окна достаточно прочны и неприхотливы в уходе, их не нужно заклеивать на зиму, поскольку они достаточно герметичны, а самые важные качества — это высокая степень тепло- и звукоизоляции.

Но нужно заметить, что получение всех вышеперечисленных качеств и достоинств окон возможно только благодаря использованию качественных комплектующих в процессе производства и соблюдению технологических требований к монтажу. Так, например, применение тепло- и гидроизоляционных лент отлично предотвращает запотевание стекол и исключает возможность образования грибка на поверхности стен и откосов жилого помещения.

Строгое соблюдение всех правил изготовления и монтажа пластиковых окон гарантирует отличный результат при их длительной эксплуатации. К достоинствам пластиковых окон относится и то, что при желании потребитель может выбрать для изготавливаемого окна любую цветовую гамму и декоративный рисунок, вплоть до имитации ценных пород дерева, и очень радует то, что такие покрытия впоследствии не требуют обновления.

Но у пластиковых окон есть и весьма значительные недостатки. К их числу, в первую очередь, относится полная герметичность закрытого окна. Конечно же, в этом случае окно отлично сохраняет тепло в помещении и не пропускает пыль, но в то же время, и не даёт возможности микроциркуляции воздуха в комнате, создавая этим дискомфорт.

Комнатные растения особенно чувствительны к подобному микроклимату — эту проблему лишь в некоторой степени помогут решить различные увлажнители воздуха. Использование искусственных материалов при изготовлении пластиковых окон является вторым существенным недостатком. При нагревании пластика под воздействием солнечных лучей внутри помещения выделяются пары вредных химических веществ.

Конечно же, никогда искусственные материалы не заменят натуральные! Ещё одной проблемой является то, что, к сожалению, рамы пластиковых окон не подлежат ремонту при возникновении сколов, царапин и вмятин на их поверхности. Но стеклопакеты можно заменить в любой момент.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА