Амурские кардиохирурги проведут 200 бесплатных операций

The Epoch Times28.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Благовещенск, 27 марта. Кардиологической клинике Амурской государственной медицинской академии на проведение высокотехнологичных операций на сердце в 2013 году выделили 200 квот. Бесплатные операции для жителей Амурской области будут проводить в Благовещенске, сообщает пресс-служба правительства области. Для этого достаточно подать объявление в соответствующей форме.
Фото: SERGEI ANDREEV/AFP/Getty Images
Фото: SERGEI ANDREEV/AFP/Getty Images
Клинике кардиохирургии АГМА благодаря федеральной поддержке выделено 200 квот на проведение операций по профилю сердечно-сосудистая хирургия. Теперь бесплатные операции жителям области будут проводить в Благовещенске, а раньше приходилось ездить в Новосибирск. Операцию на сердце смогут делать и жители других областей и регионов Дальнего Востока.

Клиника кардиохирургии является единственным специализированным учреждением в регионе, где оказывают кардиохирургическую помощь. Амурские кардиохирурги проводят операции взрослым и детям с нарушениями сердечного ритма, врождёнными и приобретёнными пороками сердца и другими заболеваниями сердца и сосудов.

Высокотехнологичные операции проводятся в условиях искусственного кровообращения. Сегодня в клинике за год могут выполнить до 700 операций, благодаря современному оборудованию, которое поступило по федеральным программам. Уже на следующей неделе запланированы первые три высокотехнологичные операции на сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА