Кормление грудью защищает женщин от рака

The Epoch Times29.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Кормление грудью защищает женщин от рака. Фото с сайта  https://4women.su/
Кормление грудью защищает женщин от рака. Фото с сайта https://4women.su/
Новости. 29 марта. Специалисты Королевского колледжа Лондона пришли к выводу, что у женщин, которые кормят грудью своих детей, риск смерти от онкологических заболеваний снижается на 10%, пишут СМИ.

Специалисты в течение 12 лет проводили исследования. Они наблюдали за 380 000 женщин из девяти европейских стран. Исследование показало, что кормление грудью полезно не только малышам, но и их мамам. Оно помогает избежать многих заболеваний. Кормление грудью до шести месяцев снижает риск смерти женщин от онкологии на 10% и на 17% – от инсульта и инфаркта.

Учёные установили, что если женщины следовали рекомендациям специалистов Американского института исследований рака и международного фонда WCRF, то риск смерти от ряда заболеваний снижался на 34%.

Специалисты советуют быть физически активными и поддерживать нормальный вес, включить в рацион больше овощей, фруктов, бобовых, использовать минимальное количество мясных продуктов и алкоголя. Кроме того, женщинам рекомендовали не менее 6 месяцев кормить грудью своих малышей.

Результаты исследования показали, что те женщины, которые соблюдали данные рекомендации, на 50% реже умирали от респираторных заболеваний, на 44% – от заболеваний кровеносной системы, на 20% – от рака, по сравнению с теми, кто не придерживался их. Поддержание нормального веса снижало риск преждевременной смерти на 22%, употребление фруктов, овощей, бобовых – на 17%, а ограничение алкоголя – на 21%. Кроме того, риск рака груди снижается на 4% с каждым годом естественного вскармливания.

Специалисты ВОЗ рекомендуют матерям продолжать кормить ребёнка грудью до двух лет. Грудное молоко очень важно для формирования иммунитета ребёнка, кальцификации коренных зубов, правильной работы внутренних органов и развития костного скелета. Кроме этого, длительное грудное вскармливание позитивно сказывается на здоровье матери.

Более подробно на данную тему вы можете почитать на сайте 4women.su — женском журнале, на страницах которого можно узнать и об уходе за телом, и о здоровом питании, и о том, как выглядеть красиво и стильно с помощью советов опытных косметологов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА