Угроза взрыва в Эйфелевой башне оказалась ложной

Автор: 01.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Париж, 31 марта. Полицейское оцепление вокруг Эйфелевой башни снято, угроза теракта оказалась ложной, сообщают СМИ.

Угроза взрыва в Эйфелевой башне оказалась ложной. Фото: THOMAS COEX/AFP/Getty Images


Угроза взрыва в Эйфелевой башне оказалась ложной. Фото: THOMAS COEX/AFP/Getty Images

Вечером в субботу, 30 марта, в комиссариат департамента Валь-де-Марн с одного из местных таксофонов поступил звонок о готовящемся взрыве в Эйфелевой башне, намеченном на 21:30 поместному времени. В 19:00 началась эвакуация посетителей башни и близлежащих ресторанов. Всего с места возможного теракта было эвакуировано около 1,4 тысячи человек.

После двухчасового осмотра башни кинологами с собаками, выяснилось, что звонок оказался ложным, информация о теракте не подтвердилась. Сейчас полиция ведет розыск телефонного хулигана.

В настоящее время Эйфелева башня вернулась к прежнему режиму работы, оцепление вокруг неё снято.

Напомним что подобные угрозы в Париже не редкость. В сентябре 2010 года посетителей Эйфелевой башни, Марсового поля и одного из железнодорожных вокзалов французской столицы эвакуировали из-за звонка о готовящихся терактах. Тогда этот инцидент связывали с годовщиной терактов 11 сентября 2001 года в США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА