На Чукотке оштрафован автомобилист, купивший права в Интернете

The Epoch Times01.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Анадырь, 1 апреля. Житель Анадыря купил водительские права через Интернет, за что и был оштрафован на 25 тысяч рублей, сообщают СМИ.
Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Image
Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Image

Молодой человек, житель Анадыря, купил водительские права через Интернет. На одном из сайтов был указан номер телефона, по которому можно было сделать заказ на готовое водительское удостоверение. Молодой человек обрадовался и сделал такой заказ.

Заказ обошёлся ему в 21 тысячу рублей, получил он его по почте. Водительское удостоверение невозможно было отличить от настоящего, и больше года парень ездил с этими правами на своём «УАЗе».

Правила хозяин поддельного удостоверения, конечно, нарушал не раз, ведь он их знал плоховато. Его штрафовали, но до изъятия документа дело не доходило.

Но вот за езду в нетрезвом виде парню всё же пришлось отдать свои водительские права работникам ГИБДД, они и определили, что документ поддельный, так как в списках он не значился. Правда, сотрудникам ГИБДД пришлось делать экспертизу, чтобы доказать, что водительские права изготовлены на принтере.

Теперь молодой человек обвинён в использовании заведомо подложного документа. Суд присудил ему штраф в размере 25 тысяч рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА