На рынке «Апраксин двор» в Петербурге задержаны 150 мигрантов

Автор: 03.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
На рынке «Апраксин двор» в Петербурге задержаны 150 мигрантов.  Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
На рынке «Апраксин двор» в Петербурге задержаны 150 мигрантов. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Новости. Санкт-Петербург, 3 апреля. На рынке «Апраксин двор» в Санкт-Петербурге проведён профилактический рейд, в ходе которого задержаны 150 мигрантов, сообщают СМИ.

В ходе профилактического рейда сегодня на рынке «Апраксин двор» задержаны 150 мигрантов. У задержанных либо не было документов, дающих им право на работу в России, либо документы вызывали сомнение в их подлинности.

В операции принимали участие сотрудники прокуратуры, ОМОН и УФМС.

Все задержанные, а это, в основном, выходцы из Средней Азии, были доставлены в УФМС. Проводится проверка их личностей и их документов.

Рынок «Апраксин двор» официально закрыт на реконструкцию с 2008 года. Но фактически рынок работает, так как власти не могут договориться с торговцами рынка о переезде в другое место. Этот рынок известен, как центр этнической преступности, наподобие ныне закрытого Черкизовского рынка в Москве.

В начале этого года на «Апраксином дворе» уже проводился подобный рейд, тогда здесь были задержаны 300 мигрантов – выходцев из Средней Азии. Те, у кого документы оказались в порядке, были выпущены, а те, у кого не было документов, или были просрочены, были депортированы в свои страны: Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА