Более 70 человек погибли при обрушении здания в Индии

The Epoch Times06.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Дели, 6 апреля. Как минимум, 70 человек погибли под руинами обрушившегося здания в городе Тхане на западе Индии, сообщают СМИ.

Более 70 человек погибли при обрушении здания в Индии. Фото: PUNIT PARANJPE/AFP/Getty Images


Более 70 человек погибли при обрушении здания в Индии. Фото: PUNIT PARANJPE/AFP/Getty Images

В городе Тхане в западноиндийском штате Махараштра обрушилось недостроенное 7-этажное здание. Под его руинами погибли приблизительно 70 человек, среди них 25 детей.

Сегодня утром спасатели извлекли из-под завалов женщину, которая провела там 36 часов, состояние её тяжёлое, она отправлена в больницу. Спасатели надеются, что под руинами ещё есть живые люди.

Это здание строилось без разрешения на то властей, в Индии часто строятся такие здания. При их строительстве часто нарушаются нормы строительства, не соблюдаются меры безопасности, что приводит к жертвам.

Правоохранительные органы завели уголовные дела по статье «простое умышленное убийство» на двух человек, которые организовали это строительство, но они скрылись в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что здание было ещё не достроено, четыре этажа были уже заселены, там проживали 35 семей. Предположительной причиной обрушения здания было низкое качество строительных работ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА