Сгоревший в Грозном небоскрёб «Олимп» переименуют в «Феникс»

The Epoch Times09.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Грозный, 9 апреля. Власти Чеченской республики решили переименовать сгоревшее в Грозном высотное здание «Олимп» в «Феникс». Небоскрёб комплекса «Грозный-Сити» был серьёзно повреждён во время пожара, сообщают СМИ.

Сгоревший в Грозном небоскрёб «Олимп» переименуют в «Феникс». Фото: ELENA FITKULINA/AFP/Getty Images


Сгоревший в Грозном небоскрёб «Олимп» переименуют в «Феникс». Фото: ELENA FITKULINA/AFP/Getty Images

По многочисленным просьбам пользователей Instagram, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял решение о переименовании небоскрёба «Олимп». Повреждённое во время пожара здание, которое вскоре накроют тентом
и начнут ремонтировать, будет называться «Феникс».

Согласно легенде, эта мифологическая птица может сгорать и возрождаться из пепла. В настоящее время Феникс считается символом вечного обновления.

Глава Чечни на совещании правительства заявил, что грозненский «Феникс» подлежит восстановлению. Здание обгорело только снаружи. Внутренние помещения, конструкции и внешний утеплитель не пострадали.

Рамзан Кадыров подчеркнул значимость комплекса «Грозный-Сити» для граждан республики. Он является символом и гордостью возродившейся республики.

Восстанавливать высотку будут рабочие из Турции. Ко дню города, который празднуют 5 октября, работы планируют завершить.

Огонь вспыхнул 3 апреля в небоскрёбе «Олимп» комплекса «Грозный-Сити». Это самое высокое здание Северного Кавказа. Жертв и пострадавших удалось избежать, так как строительство было ещё не завершено.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания в наружном блоке кондиционирования. Также не исключается возможность поджога или нарушения правил пожарной безопасности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА