Вентиляция бассейна – важная составляющая проекта

The Epoch Times10.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Популярность частных бассейнов очень велика. Фото: igolkin.net
Популярность частных бассейнов очень велика. Фото: igolkin.net
Бассейн в наше время на участке около дома или в самом доме – это радость и взрослым, и детям.

Кроме того, известно, что плавание укрепляет здоровье и самым положительным образом влияет на общее самочувствие человека. Почти все программы похудения включают в себя регулярные занятия в бассейне, что помогает человеку быстро сбросить лишний вес. Кардиологи также советуют купание для укрепления сердечно-сосудистой системы и повышения общей выносливости организма. Именно по этим причинам установка небольших частных бассейнов обретает всё большую популярность как за рубежом, так и в России.

Если посмотреть на фото Монреаля (Канада), сделанного с высоты птичьего полёта, то можно увидеть частные участки с домами, около которых – голубые круги, овалы, сердечки, и т. д. Это и есть частные бассейны. Бассейнов в Российских домах также становится всё больше и больше, но они в основном строятся в закрытых помещениях, где можно купаться в любое время года, и здесь необходимо создать и поддерживать оптимальный микроклимат. Однако устройство как открытого, так и даже небольшого бассейна закрытого типа технически сложная задача, с которой могут справиться только квалифицированные специалисты.

Особое внимание при строительстве бассейна обращают на установку оборудования для устройства систем вентиляции. Почему нужна вентиляция бассейна? Этому вопросу определено достаточно значимое место в техническом проекте строительства бассейна, находящегося в помещении, так как любой бассейн выделяет большое количество влаги, которая, конденсируясь, способна поражать строительные конструкции грибком или ржавчиной.

Можно, конечно, проветривать помещение бассейна, открыв окно, но эффективность такой вентиляции очень низкая, к тому же, в холодное время года, особенно зимой, это создаст определённый дискомфорт. Покрытие водной поверхности плёнкой также не даст желаемого эффекта.

Самое лучшее, что Вам могут предложить профессионалы, это установку оборудования устройства вентиляционных систем, в которых используется оборудование компании Systemair, зарекомендовавшее себя высокой надёжностью, отличными техническими характеристиками широкого модельного ряда. Кроме того, в строительстве вентиляционных систем также применяются осушители воздуха компании Dantherm.

Сделайте свой бассейн приятным и комфортным местом вашего времяпровождения и всей вашей семьи!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА