Керамические ножи: особенности и основные преимущества

The Epoch Times19.10.2015 Обновлено: 16.12.2021 09:28

Керамические ножи: особенности и основные преимущества. Фото: острыйнож.рф


Керамические ножи: особенности и основные преимущества. Фото: острыйнож.рф
Если человек вовсе не держал в руках керамический нож, у него может возникнуть неправильная ассоциация с материалом, из которого он изготовлен. Слово «керамический» наталкивает на мысль о довольно хрупкой посуде. Однако такая ассоциация, безусловно, неверна.

Речь идёт о совершенно ином материале. Керамические ножи создаются из оксида циркония, а этот материал занимает 3-е место по шкале Мооса, уступая в твердости лишь алмазу и корунду. Так, оксид циркония имеет показатель твердости от 8,2 до 8,7 единиц. Стоит ли сравнивать со сталью, которая имеет прочность только 6,2 единиц. Таким образом, керамические ножи демонстрируют максимальную прочность. Их невозможно поцарапать, они долгие годы могут оставаться в рабочем состоянии без традиционной заточки.

Однако нельзя такие ножи ронять на твёрдые металлические или стеклянные поверхности. Но при хорошем обращении это практически исключено, поэтому, покупая подобный товар, можно быть уверенным, что он прослужит длительный срок.

Другие преимущества керамических ножей

Помимо прочности и надёжности, а также отсутствия необходимости в постоянной заточке, следует назвать и другие преимущества данных инструментов. Те, кто имеет наборы керамических ножей, уже убедились, что данное приобретение — это существенный шаг к здоровью. Оксид цинка не вступает в реакцию ни с одним из продуктов, благодаря чему последние не насыщаются ненужными веществами, у них никогда не остается неприятного послевкусия после резки.

Особенно стоит отметить привлекательный современный и эстетичный вид керамических ножей. Они отлично будут смотреться на современной кухне даже с самым изысканным дизайном. А удобные ручки облегчат процесс их использования.

Где приобрести керамический нож?

Керамические ножи купить можно во многих магазинах, правда следует учесть одно НО. Гарантия, что клиенту достанется хороший оригинальный нож, есть не всегда. Поэтому стоит приобретать подобный товар в проверенных местах. Интернет-магазин www.ОстрыйНож.рф является ресурсом, доверие к которому проявляет огромное количество покупателей не только из России, но и в целом из разных стран Азии и Европы.

Доступные цены и исключительное качество, любые виды продукции, внимательное отношение к каждому клиенту — вот что делает компанию ОстрыйНож.рф признанным лидером в своей сфере. Если и платить деньги, то только за качественную продукцию, которую можно найти на сайте магазина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА